Сегодня Владимир Путин ответит на вопросы россиян | «Красный Север»
0°C

Новости

Сегодня Владимир Путин ответит на вопросы россиян

Сегодня в 12 часов по московскому времени начнется трансляция прямой линии президента Владимира Путина. Глава государства ответит на вопросы, поступившие от жителей страны.


Трансляция пройдет на «Первом канале», телеканалах «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР «Мир», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Сбор вопросов начался 20 июня различными способами. К примеру, через специальное мобильное приложение «Москва – Путину», которое позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира. Также их можно было направить через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы принимались в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». И сегодня, пока трансляция не закончится, вопросы будут принимать.

Как показывает статистика прямых линий, активность россиян очень высокая. К вечеру 29 июня вопросов набралось более 714 000.

Об интересе жителей страны к прямой линии свидетельствуют и данные социологического опроса ВЦИОМ, который провели 27 июня среди 1 600 респондентов в возрасте от 18 лет. Так, 77% опрошенных осведомлены о предстоящем общении главы государства с россиянами. Две трети респондентов хотели бы посмотреть «Прямую линию», каждый десятый планировал задать вопрос.

Предстоящая прямая линия будет 18 по счету. Впервые президент отвечал на вопросы россиян в таком формате в 2001 году. В прошлом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в традиционной форме она не проводилась. Часть вопросов попала на большую пресс-конференцию Владимира Путина в декабре.


0

0

0

0

0

0



Темы