Северян начнёт возить по рекам «Валдай 45Р» | «Красный Север»
0°C

Новости

Северян начнёт возить по рекам «Валдай 45Р»

В следующую навигацию на Ямале должно появиться новейшее судно на подводных крыльях, разработанное в Нижнем Новгороде.


Высокоскоростной транспорт создан в центральном конструкторском бюро имени Р. Е. Алексеева и рассчитан  на 45 пассажиров. Покупателем станет АО «Северречфлот». Об этом, в частности, шла речь на встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с руководителей компании-перевозчика Сергеем Шептуном.

Также обсуждались итоги навигации 2017 года и перспективы развития. Как информирует пресс-служба главы региона, «Северречфлот» перевез в нынешнюю навигацию более 400 тысяч пассажиров, увеличив за два года показатели почти в два раза. Было введено дополнительно девять маршрутов, в том числе субсидируемых. 

– На недавней встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым мы еще раз обсудили необходимость развития транспортной инфраструктуры на Крайнем Севере, в том числе речной. Это направление такой же приоритет для региона, как и воздушный транспорт, – отметил Дмитрий Кобылкин. 

Суда компании ходят от Омска до Антипаюты, разрабатываются новые маршруты с выходом в Азово-Черноморский бассейн и на Балтику.


0

0

0

0

0

0



Темы