Сгоревший в Ноябрьске дом нигде не числился | «Красный Север»
0°C

Новости

Сгоревший в Ноябрьске дом нигде не числился

После пожара в поселке НГДУ «Холмогорнефть» власти Ноябрьска намерены проверить весь бывший ведомственный жилой фонд, который не был принят на баланс муниципального образования.


Напомним, времянка в поселке НГДУ «Холмогорнефть» сгорела вчера в районе 12 часов дня, в огне погибли женщина и ребенок 2016 года рождения. Пострадал мужчина, который получил ожоги 50-ти процентов тела, сейчас он проходит лечение в больнице. Причину пожара устанавливает следствие, предполагается, что возгорание началось внутри помещения.

По данным администрации города, дом не был признан аварийным, так как на балансе муниципалитета никогда не числился. Люди, проживающие в нем длительное время, не оплачивали жилищно-коммунальные услуги. Долг составил свыше 200 тысяч рублей. Семья, которая жила в доме, приехала в Ноябрьск в феврале этого года, в числе неблагополучных не значилась, ребенок посещал детский сад.

Сколько ведомственных домов на территории города, не переданных в свое время на баланс муниципалитета, и сколько в них проживает людей, администрация города не сообщает. После ЧП первый заместитель главы администрации Андрей Власов дал поручение службам и управлениям провести инвентаризацию таких объектов.


0

0

0

0

0

0



Темы