Шанс стать волшебником: на Ямале начался «Тёплый день» | «Красный Север»
0°C

Новости

Шанс стать волшебником: на Ямале начался «Тёплый день»

На Ямале в седьмой раз стартовала предновогодняя благотворительная акция «Тёплый день». До 20 декабря жители Арктического региона смогут отправить подарки незнакомым малышам и пожилым людям со всего округа.


Задумку реализует Молодежное правительство ЯНАО при поддержке местного департамента молодежной политики и туризма.

– За все время существования «Тёплого дня» подарки к Новому году получили больше 4 000 наших ребятишек, – рассказал «Красному Северу» глава департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин. – Чаще всего дети просят игрушки, но также что-то из одежды, гаджеты. Радует, что иногда за компьютер садится вся семья дарителей и именно дети выбирают, кому сделать сюрприз.

Участвовать в акции просто: нужно лишь зайти на сайт теплыйдень.рф, нажать на вкладку любого муниципалитета или Харпского дома-интерната для престарелых и инвалидов и выбрать своего «подопечного». Единый день сбора подарков – 20 декабря, адреса пунктов приема также появятся на сайте. К основному гостинцу можно добавить что-то от себя – например, сладости, новые школьные принадлежности, игрушки. Ближе к концу акции к ней подключатся и сами организаторы, чтобы никто не остался без новогоднего чуда.


0

0

0

0

0

0



Темы