Школьникам разрешили повластвовать в Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

Новости

Школьникам разрешили повластвовать в Лабытнанги

На ключевые посты в администрации города сегодня заступили старшеклассники местных школ.


В День местного самоуправления (он отмечается 21 апреля)  школьники получили возможность окунуться в самую гущу городских проблем.

Для ребят сегодня практически полностью воспроизведут реальный рабочий день чиновников. И вопросы будут рассмотрены также абсолютно реальные и актуальные для муниципалитета.

В День дублёра школьники изучат реализуемые в Семи лиственницах проекты «Городская среда» и «Открытый город», примут участие в подведении итогов конкурса «Лабытнангская мозаика» и на собственном опыте поймут, каково быть «Дежурным по городу». Ребята смогут ознакомиться с ходом строительства детского сада «Снежинка», ледового дворца с искусственным льдом и многофункционального спортивного комплекса с бассейном, оценить качество капитального ремонта школы номер пять, принять участие в заседании Совета по противодействию коррупции и т. п.

День дублёра в Лабытнанги уже проводился несколько лет назад. Мероприятие, как отмечают в городской администрации, имело большой успех и среди управленцев, и среди их юных «заместителей». 


0

0

0

0

0

0



Темы