Синоптики обещают ямальцам порывистый ветер и дождь | «Красный Север»
0°C

Новости

Синоптики обещают ямальцам порывистый ветер и дождь

В ближайшие три дня на Ямале прогнозируют небольшой дождь и северный либо северо-восточный ветер скоростью от 6 до 11 метров в секунду. Причем, в Приуральском, Шурышкарском и на севере Надымского районов его порывы могут достигать 12-17 м/с. А со среды его мощность возрастет и в восточной части округа. 


Об этом «Красному Северу» сообщили в Ямало-Ненецком ЦГМС – филиале Обь-Иртышского УГМС. 

Но, несмотря на дождь и ветер, температура воздуха будет вполне комфортной. 


– Ночью от 8 до 13 градусов выше ноля, а днем – 18-23 градуса. Местами по востоку (Ноябрьск, Муравленко) воздух может прогреться до 28 градусов, – отметила врио начальника отдела метеопрогнозов Елена Азаренко. 


Сильный ветер может остановить или изменить движение водного транспорта, в частности паромов через Обь. Северянам, которые собираются перебраться в аэропорт Салехарда или на железнодорожный вокзал Лабытнанги лучше заранее планировать поездку на другой берег. 

Сейчас на переправе курсируют шесть паромов. Информация об их работе доступна по круглосуточным телефонам диспетчерской: (34992) 5-17-03, +7 912 420 40 46.  Узнать о рейсах на теплоходы по межмуниципальным или межрегиональным маршрутам можно в справочной службе речного порта Салехарда по телефону (34922) 7-20-77.


0

0

0

0

0

0



Темы