Синоптики рассказали, почему на Ямале резко потеплело | «Красный Север»
0°C

Новости

Синоптики рассказали, почему на Ямале резко потеплело

Комфортную температуру воздуха и снег принес в регион атлантический циклон, рассказали в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 


Сегодня днем температура воздуха в городах и поселках Ямала составила от минус 2 до минус 8 градусов. Специалисты ожидают, что в Пуровском и Надымском районах столбики термометров могут подняться до отметок в ноль градусов. А в Мужах Шурышкарского района уже зафиксирована температура близкая к нулю.

Однако говорить об аномальной оттепели в регионе не приходится. Такое повышение температуры бывает практически ежегодно, и случается и в конце декабря, и в январе, что связано с выходом в регион очень теплых циклонов. 

– Сегодня ночью и завтра днем тепло еще будет сохраняться, а к вечеру среды температура воздуха начнет понижаться. Циклон будет уходить на восток, в регион придет арктическая воздушная масса, – отметила Наталья Чулёва, начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС. 

В следующие два дня ночью столбики термометра опустятся до 20-25 градусов со знаком минус, днем будет 10-15 градусов мороза.


1

0

0

0

0

0



Темы