Сослан Багаев из Пурпе стал одним из лучших огнеборцев страны | «Красный Север»
0°C

Новости

Сослан Багаев из Пурпе стал одним из лучших огнеборцев страны

Молодой пожарный из Пурпе Сослан Багаев вошел в тройку лидеров всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». По итогам состязаний ямалец стал вторым, сообщает пресс-служба  губернатора ЯНАО. 


Федеральный этап всероссийского конкурса проходил в Астрахани с 30 июля по 2 августа. Его участниками стали лучшие представители профессии из 15 регионов страны. Огнеборцам предстояло показать себя в забеге на километр и надевании боевки и снаряжения на скорость, пройти полосу препятствий, одолеть штурмовую лестницу, а еще блеснуть теоретическими знаниями. 

Сослан Багаев поступил на службу три года назад, с ней его свела случайность. Молодой огнеборец получил право представлять Ямал на всероссийских соревнованиях после победы на заключительном этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Тогда огнеборец рассказал журналистам, что хотя и пришел в профессию случайно, очень прикипел к своему делу.

– Профессия очень благородная. На нас надеются люди, ведь мы первыми приходим на помощь, – сказал Сослан.


Подготовила Мария Коробова


0

0

0

0

0

0



Темы