«Спасибо, что не оставили нас в беде». Аня Перкова из Надыма ждет контрольного обследования | «Красный Север»
0°C

Новости

«Спасибо, что не оставили нас в беде». Аня Перкова из Надыма ждет контрольного обследования

Надымская школьница Аня Перкова, которая почти год борется со страшной болезнью, перенесла курс химиотерапии, операцию по удалению опухоли и лучевую терапию. Совсем скоро, после контрольно обследования, станет известно, как отреагировал организм. 


Напомним, изначально восьмилетней Ане диагностировали карциному мягких тканей грудной клетки. Семья получила квоту от надымской ЦРБ на высокотехнологичную помощь и отправилась в научно-исследовательский центр имени Дмитрия Рогачева в Москву. А неравнодушные земляки собрали для лечения девочки около 2 миллионов рублей.

После обследования в столичном центре диагноз уточнили – саркома. Девочке назначили четыре блока химиотерапии, что позволило специалистам провести сложнейшую операцию и удалить злокачественную опухоль. Затем потребовались еще пять блоков химии и курс лучевой терапии. Сейчас лечение закончено, Аня ждет контрольного обследования, которое намечено на середину сентября.

– Анализы хорошие, – рассказала мама девочки Янина Перкова. – После обследования собираемся остаться на наблюдение, так как в Надыме нет детского онколога и следить некому. Тем более, пока Аня не транспортабельная. Передвигаемся на коляске, иммунитет убит химией и лучами. Но она – мой герой, пережила столько боли и мучений, но старается делать все, чтобы скорее встать на ноги.


Янина получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом, а Аня – пенсию. После выписки семья переедет на съёмную квартиру, оплатить которую помогут средства, собранные неравнодушными земляками.

– Я не знаю, чтобы мы делали без этих денег! – говорит Янина. – Хотя мы и лечились по квоте, на дополнительные расходы у нас ушло 1 456 300 рублей. Нужно было приобретать недостающие и дополнительные лекарства и средства. Я еще раз благодарю всех, кто нам помог, спасибо, что не оставили нас в беде! 


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Аня Перкова из Надыма сильнее страшной болезни

Восьмилетняя надымчанка Аня Перкова продолжает борьбу с раком и заканчивает второй блок химиотерапии…

Диагноз оказался страшнее, но надымчанка Аня Перкова не сдается

После обследования в Москве девочке поставили новый диагноз...

Аню Перкову из Надыма согласились принять на лечение в московском онкоцентре

Результаты последнего КТ показали, что злокачественное образование увеличилось на 2 сантиметра в длину и настолько же в диаметре. В последнее время Аня стала принимать обезболивающие средства 3-4 раза в сутки. Опухоль давит на сердце и сосуды...

«Выздоравливай, Анечка!». Надымчане поддержали маленькуюАню Перкову

Активисты, среди которых школьники, общественники, одноклассники Ани и просто отзывчивые горожане, собрались под окнами землячки с яркими плакатами, шарами и подарками...

Миллион рублей собрали надымчане, чтобы Аня Перкова победила рак

Онкологический диагноз восьмилетней Ане Перковой из Надыма поставили 10 января. Исследования заняли почти три месяца, за это время злокачественная опухоль выросла на семь сантиметров


0

0

0

0

0

0



Темы