«Спать приходится в свитере». Ямальские студенты пожаловались на холод в общежитии | «Красный Север»
0°C

Новости

«Спать приходится в свитере». Ямальские студенты пожаловались на холод в общежитии

Депутат Законодательного Собрания Ямала Елена Лаптандер провела прямой эфир в Instagram, во время которого ответила на вопросы подписчиков. Наиболее острую проблему подняли студенты Ямальского многопрофильного колледжа. Один из ребят рассказал, что в студенческом общежитии настолько холодно, что он спит в свитере и штанах. 


«Помогите нам!» – обратился парень к народному избраннику. Елена Лаптандер ответила, что сама в детстве жила в бараке и помнит, как там было холодно. По ее мнению, в наше время подобное недопустимо.  Она призналась, что сообщение ребят ее удивило, и предложила встретиться и обсудить проблему более детально.   

Сегодня, 28 ноября,  депутат вместе с руководством колледжа и представителями департамента образования побывает в гостях у ребят, чтобы посмотреть в каких условиях они живут, и попытаться найти выход из сложившейся ситуации. Дело в том, что деревянное здание общежития по улице Броднева очень старое, а нового пока нет… 

По словам Елены Лаптандер, во время прямого эфира обсуждали много интересных тем, много вопросов было о творчестве, работе и личной жизни. 

«Как вы знаете, я поддерживаю творческую молодежь округа, у меня есть

ученики, провожу встречи со студентами, в ЯМК присуждаю именную стипендию

лучшему студенту к. По поводу мастер-классов для студентов – я за! Проявляйте

инициативу, приглашайте, буду рада поделиться опытом», – написала депутат в

своем аккаунте и сообщила, что готова повторить прямой эфир.  


0

0

0

0

0

0



Темы