Спортсменка из Нового Уренгоя покажет красоту мускул в ритме вальса | «Красный Север»
0°C

Новости

Спортсменка из Нового Уренгоя покажет красоту мускул в ритме вальса

В отдаленном районе Нового Уренгоя Коротчаево уже два года в спортивном комплексе «Арктика» ведет фитнес-тренировки Анна Баковская. Параллельно девушка трудится над осуществлением давней мечты – стать участницей соревнований по бодибилдингу.


Анна рассказывает, что к международному спортивному событию GRAND PRIX NBC 4 начала готовиться семь месяцев назад. Занятие непростое, приходится строго отслеживать каждый съедаемый грамм и выпитый стакан.

– С января нахожусь на жесткой сушке с определенными ограничениями в питании, придерживаюсь четкого баланса белков, жиров и углеводов, – делится секретами поддержки формы спортсменка. – Плюс четыре тренировки в неделю с обязательным позированием, перед тренерами отчитываюсь еженедельно.

Фото из личного архива Анны Баковской
Фото из личного архива Анны Баковской

Вообще, по мнению Анны, главным из всего подготовительного процесса является позирование и дефиле.

– Вот уж где мне приходиться много трудиться, потому что держать тело в тонусе и питаться по режиму – умею, а вот красиво ставить тело, правильно акцентировать ту или иную мышцу, да еще и достойно пройтись по подиуму – искусство! – отмечает девушка.

При этом тренеры у Анны – именитые в мире бодибилдинга: чемпионка России Римма Котельникова и чемпионка Arnold Classik Светлана Елина.

– Тренируюсь самостоятельно, но постоянно на связи с кураторами, иначе просто никак, – говорит Баковская. – Они мне скидки не делают, и это дает результаты – к соревнованиям подошла с хорошими данными, успешно прошла отборочный этап кастинга.

Впервые на международном турнире представлена новая номинация – FIT-ANGEL, именно в ней дебютирует Анна. Судейство будет открытое, оценят физическую форму участниц, индивидуальный образ, костюм.

– В этом году обозначена тема бала, поэтому мой костюм – женственный, красочный, с элементами бального платья, – объясняет спортсменка. – Кстати, среди прочих требований – отсутствие вульгарности, прозрачных тканей, а доминанта – женственный образ, демонстрирующий индивидуальность.

Как выглядит костюм ямальской спортсменки – останется тайной до самого выступления.

Уникальное спортивное шоу пройдет в первые выходные июня в Москве на одной из современных медиа-площадок ADRENALINE STADIUM, где выступают популярные артисты отечественной и мировой эстрады.


0

0

0

0

0

0



Темы