Среди привитых от COVID-19 ямальцев трижды разыграют призы | «Красный Север»
0°C

Новости

Среди привитых от COVID-19 ямальцев трижды разыграют призы

Стартовал розыгрыш ценных подарков среди тех, кто в ЯНАО привьется от коронавируса до 1 июля. Инициатива принадлежит главному профилактологу, главврачу Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергею Токареву.


По его словам, это врачи сами предложили как-то отблагодарить ямальцев, которые ответственно подошли к своему здоровью и спешат защитить свой иммунитет до отъезда на курорты.

– Среди ямальцев много тех, кто готов привиться, но откладывает на последний момент, не находит времени и так далее. Решили, что стимулировать – хорошее решение. Самая главная наша задача – максимально обезопасить людей перед отпускным периодом. Может быть, для других регионов России такая сезонность и не актуальна, но только не для северян. Мои коллеги поддержали это предложение, – сказал Сергей Токарев.

В розыгрыше будут участвовать все, кто прошел оба этапа вакцинации (система проверит это. – Прим.ред.), зарегистрировался на сайте япривит.живемнасевере.рф и получил код в смс. Кстати, постоянная регистрация в ЯНАО необязательна.

Генератор случайных чисел трижды определит счастливчиков: 1 и 15 июня и 1 июля. Подарков более тысячи и они классные – айфоны, велосипеды, умные колонки, часы и многое другое.

К повышенному спросу прививочные пункты готовы. Их в ЯНАО 74, многие работают каждый день и без предварительной записи. Записаться на конкретное время можно через «Госуслуги».


0

0

0

0

0

0



Темы