Среди ямальских фотографов-любителей определили первого финалиста | «Красный Север»
0°C

Новости

Среди ямальских фотографов-любителей определили первого финалиста

В конкурсе «Северяне-2021» народное голосование определило финалиста первой недели в номинации для фотографов-любителей «Снято на смартфон».


Лучший фотоснимок ямальцы выбирали среди девяти самых популярных.

Первая победа досталась жительнице Салехарда Линде Яндо. За нее проголосовали 373 подписчика группы «Северяне» во «ВКонтакте». Теперь она попадет в конкурсный шорт-лист.

Линда – студентка первого курса Ямальского полярного агроэкономического техникума. Как она рассказала «Красному Северу», удачный кадр был снят на смартфон в Гыданской тундре в начале августа прошлого года. На фото малыш с лукошком спелой морошки и с собачкой на фоне северного пейзажа.

– На снимке мой четырехлетний племянник Артём, а собачку зовут Сэвак (в переводе – «Глазастик»), – рассказала девушка. – Фото – это мое хобби, очень люблю фотографировать, особенно свой край, природу, животных, жизнь в тундре. Я прежде тоже участвовала в конкурсах, а в октябре 2020 года в конкурсе «Ямал-Профи» в номинации «Ямальцы за работой» мой снимок взял четвертое место, и я выиграла 15 000 рублей.

Фотоконкурс «Северяне» продолжает принимать заявки от любителей и профессионалов до 15 ноября 2021 года. Победитель среди профи получит 100 000 рублей. У тех, кто снимает на смартфон, есть шанс заработать 50 000 рублей.


Голосование за лучший снимок следующей недели уже идет. Выбрать полюбившееся фото можно в конкурсном альбоме группы «Северяне». Сюда же можно добавить ваши мобильные снимки.


0

0

0

0

0

0



Темы