Среди ямальских призывников нашелся один пацифист | «Красный Север»
0°C

Новости

Среди ямальских призывников нашелся один пацифист

Из более тысячи ямальцев, призванных в армию в конце 2019-го, каждый третий оказался в сухопутных войсках, каждый пятый – в Росгвардии, чуть меньше – в военно-морском флоте и ВДВ. Как рассказал «Красному Северу» военный комиссар ЯНАО Михаил Торовин, наряд на осенний призыв выполнен Ямалом в полном объеме.


– Ребятам, занимавшимся военно-прикладными видами спорта и участвовавшим в военно-патриотических объединениях, дается право выбора места прохождения военной службы. Когда есть возможность, то мы стараемся учесть пожелания любого призывника, – отметил военком.

По-прежнему почетно служить в подшефных частях, куда в прошлом году отправлено 125 молодых людей. У Ямала действуют договоренности в Центральном военном округе: Чебаркуль, Щучье, Екатеринбург, на военно-морском флоте: БДК «Ямал», минный тральщик «Железняков», малый противолодочный корабль «Уренгой».

Альтернативную гражданскую службу выбрал только житель Губкинского, он пацифист по убеждениям.

Как отметил военком, по итогам кампании наблюдается некоторый рост годных к прохождению армейской службы: в 2018 году этот показатель составлял 70,1 процента, в 2019-м – 71 процент.


0

0

0

0

0

0



Темы