Стало известно, когда на Ямале полностью ликвидируют очереди в ясли | «Красный Север»
0°C

Новости

Стало известно, когда на Ямале полностью ликвидируют очереди в ясли

Новые детсады откроются в ближайшее время сразу в нескольких муниципалитетах Ямала. Записать малышей можно уже сейчас. Об этом сообщил в своем Instagram-аккаунте губернатор Дмитрий Артюхов.


– Наш президент поставил перед нами цель в следующем году обеспечить всех детей от полутора лет местами в детских садах. Для этого мы вводим в эксплуатацию 22 новых детских садика – это позволит полностью ликвидировать на Ямале очередь в ясли, – сообщил губернатор.

Новые современные дошкольные учреждения появляются не только в городах Арктического региона, но и в отдалённых поселках. Например, в сентябре открылся долгожданный детский сад на 40 мест в Азовах.


В ближайшее время распахнут двери новые детсады в Надыме, Пурпе, Губкинском, Салехарде. Сейчас там завершают последние приготовления к приему малышей, расставляют мебель и игрушки, наводят уют.

– Записать детей во многие садики можно уже сейчас. Полная информация о том, где идёт набор и как оформить заявление, доступна в новостной ленте сайта yanao.ru. Надеюсь, что маленьким ямальцам новые садики придутся по душе! – отметил губернатор.


0

0

0

0

0

0



Темы