Стало известно, когда заработает наплавной мост через реку Пур | «Красный Север»
0°C

Новости

Стало известно, когда заработает наплавной мост через реку Пур

Уже третий день две бригады «Ямбургтранссервис» монтируют наплавной мост между поселками Уренгой и Коротчаево.


На время ледохода конструкции сооружения были разведены по берегам, чтобы льдины их не поломали. А со 2 июня, после того как Пур в районе переправы окончательно очистился ото льда и шуги, специалисты взялись за работу.

Как рассказал «Красному Северу» начальник Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службы предприятия «Ямбургтранссервис» Николай Солгалов, если не помешает плохая погода, то 6 июня мост будет готов принимать машины.

– Пур – река широкая, поэтому приходится ставить много звеньев из барж, – пояснил он. – Главное, чтобы не мешала большая волна. На монтаже мы используем суда и буксиры нашего флота, а также экскаватор, погрузчик и прочую спецтехнику.

Тем временем, в администрации Уренгоя сообщили, что перед открытием наплавной переправы ее проинспектирует комиссия.

Сейчас людей и грузы через Пур по-прежнему перевозят «воздушные подушки». Тариф для пассажиров – 500 рублей и 100 рублей за багаж весом более 10 килограммов. Жителей с уренгойской пропиской переправляют через реку бесплатно, для этого необходимо получить талон на проезд на берегу.

Узнать о работе переправы через реку Пур можно по телефону компании «Ямбургтранссервис»: 8 (3494) 24-41-41. А о работе «воздушных подушек» по телефону ООО «Пурречфлот»: +7 (904) 457 3374, и на официальном сайте

в разделе «Пассажирам».


0

0

0

0

0

0



Темы