Старшеклассников-нарушителей удалят с итогового сочинения | «Красный Север»
0°C

Новости

Старшеклассников-нарушителей удалят с итогового сочинения

Итоговое сочинение по литературе cегодня, 6 декабря, напишут 3356 выпускников ямальских школ.


Тех, кто с заданием не справится, не допустят к ЕГЭ. «Незачёт» можно будет попытаться исправить 7 февраля и 16 мая.

Выпускникам предложат пять тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Как рассказала Светлана Головко, заместитель начальника отдела государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в сфере образования, в эти же дни изложение напишут 52 человека. Такое право есть у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто находится в учреждениях исполнения наказания.

Впрочем, пять участников с ОВЗ планируют поступать в вузы и поэтому выбрали сочинение. Делать эту работу они будут на дому.

В этом году впервые будут удалять за нарушения. Специалисты напоминают: брать с собой справочники, словари и тем более шпаргалки запрещено. К нарушением отнесут и наличие у ученика сотового телефона и другой аппаратуры. Зато члены комиссии выдадут ребятам на сочинении орфографический словарь и толковый – на изложении.

Следить за порядком с этого года начнут общественные наблюдатели, на входах установят металлоискатели, а в школьных аудиториях будут вести видеозапись.

Узнать, получили «зачет» или «незачет», можно с 18 по 20 декабря на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru.


0

0

0

0

0

0



Темы