Студентам с Ямала предлагают выиграть миллион на мечту | «Красный Север»
0°C

Новости

Студентам с Ямала предлагают выиграть миллион на мечту

Ямальских студентов, обучающихся в отечественных вузах, приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Твой ход».


Участниками могут стать студенты бакалавриата и специалитета любого вуза, вне зависимости от региона обучения и специальности. Единственное условие – учиться на невыпускном семестре. Заявки принимаются на сайте конкурса «Твой ход» до 12 июня. Победителей объявят с 6 октября по 30 ноября.

Конкурс будет проходить в четыре этапа, включающих уроки образовательного модуля «Ход твоего развития», тестовые задания, встречи с топовыми экспертами и разработку собственного проекта по выбранному направлению. Всего их 11 – «Меняю города», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Создаю новое» и другие.

Конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества, а также творческий и научный потенциал. Главная его особенность – это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию.

По итогам конкурса определят 50 победителей, которые получат 2,5 млн рублей на развитие своего факультета или университета. Грант в размере 1 млн рублей можно будет потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, улучшение жилищных условий, путешествие по России. А еще 5% от общей суммы можно будет потратить на осуществление личной мечты.

Узнать подробности и пройти регистрацию можно на сайте проекта, а также в его аккаунтах во «ВКонтакте» и Instagram.


0

0

0

0

0

0



Темы