Связисты назвали лучших телеком-журналистов Ямала | «Красный Север»
0°C

Новости

Связисты назвали лучших телеком-журналистов Ямала

В их числе и сотрудница «Северного издательства». Промежуточные итоги ежегодного конкурса «Технологии для жизни – больше возможностей!» подвели сегодня в уральском макрофилиале «Ростелекома». Один ямалец попал в число призеров межрегионального этапа, кроме того, организаторы отметили работников СМИ, ставших сильнейшими в автономном округе.


Второе место на Урале занял Андрей Силенко. Журналист ГТРК «Ямал» получил награду за сюжет о пермском «умном доме», за состоянием которого чутко следят датчики. В номинации «Радио и телевидение» ямальца опередил его коллега с Южного Урала, третьей стала представительница Югры.

Внутри региона же участники состязались в двух номинациях, где набралось достаточно работ. В телевизионной одержала победу Виктория Воронецкая из новоуренгойского «Импульса», второй была Ирина Ящук из телекомпании «Миг» Ноябрьска, замкнул тройку лидеров корреспондент Первого Арктического Дмитрий Усов.

В печатном жанре лидировала Ольга Сытник, заместитель главного редактора  журнала «Ямальский меридиан», с материалом о развитии в округе систем «электронного правительства». Ирине Черной из ноябрьской «Северной вахты» досталось второе место, третье заняла Елена Хатанзеева, представлявшая лабытнангский «Вестник Заполярья».

Финал международного конкурса, в этот раз организованного оператором в партнерстве с японским производителем электроники NEC, пройдет на следующей неделе. Победители всех межрегиональных этапов, включая уральский, соберутся в Москве, где и узнают окончательное решение жюри. Четыре журналиста, по одному признанному лучшим в каждой номинации, осенью поедут в Токио, где посетят штаб-квартиру NEC.


0

0

0

0

0

0



Темы