Свыше 19 млрд рублей направят на строительство дорог в ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Новости

Свыше 19 млрд рублей направят на строительство дорог в ЯНАО

До 2024 года в округе отремонтируют более 80 километров региональных дорог и установят 79 стационарных камер фотовидеофиксации.


Сделают это в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также планируется капитально отремонтировать 45 километров ямальских трасс, разместить на них три автоматических пункта весогабаритного контроля и построить 110 километров дороги Надым – Салехард. На эти цели за шесть лет из федерального бюджета округу перечислят межбюджетные трансферты в объеме 650 миллионов рублей. При этом регион профинансирует «дорожные» мероприятия на 19 миллиардов рублей.

Об этом на заседании региональной проектной группы по реализации проекта, рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

– На самом деле это стандартная наша работа, которую мы делаем каждый год. Просто сейчас она включена в федеральную систему, – пояснил он. – Кроме прочего, необходимо снизить количество мест концентрации ДТП в округе, разгрузить автомобильные дороги, работающие в режиме перегрузки. Дорожные работы начнутся, когда растает снег, хотя на трассе Надым — Салехард они ведутся и сейчас.


0

0

0

0

0

0



Темы