Тарифом «Многодетный» воспользовались тысячи ямальских детей | «Красный Север»
0°C

Новости

Тарифом «Многодетный» воспользовались тысячи ямальских детей

Более 6 590 билетов купили многодетные семьи Ямала с конца апреля по льготной цене за 2500 рублей. Еще 289 проездных документов обменяли: возместив разницу в стоимости за купленные ранее более дорогие билеты. 


Льготный тариф для детей из многодетных семей в возрасте от 2 до 18 лет распространяется на билеты, купленные до 31 декабря 2019 года в авиакомпании «Ямал». Льгота действует по 28 авианаправлениям.

На эту меру поддержки округ выделил 120 млн рублей. В окружном департаменте социальной защиты считают, что новой мерой поддержки в этом году смогут воспользоваться не менее 15 тысяч детей из больших семей. 

– Это действительно хорошее подспорье для ямальских семей. Система работает исправно. Если вначале на сайте возникали технические сложности с переоформлением и покупкой билетов, то сейчас всё устранено. С каждым заявителем мы работали персонально, чтобы все желающие смогли улететь в отпуск, сэкономив на билетах значительную сумму, – прокомментировал директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин. 

Доступность льготы может проверить с помощью сервиса

на сайте МФЦ. Но для этого необходимо иметь подтвержденную учётную запись на Госуслугах. 

Билеты можно купить на сайте перевозчика АТК «Ямал». Консультацию о покупке и обмене билетов можно получить по номеру call-центра 8 800 234 44 02.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тариф «Многодетный». Дешевые авиабилеты для ямальцев введут по 28 направлениям (полный список)

Оформить авиабилеты многодетные родители могут в кассах аэропортов, на сайте перевозчика, а также в специализированных агентствах


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы