Тарифы на электроэнергию 2019 в ЯНАО: цены будут повышаться дважды | «Красный Север»
0°C

Новости

Тарифы на электроэнергию 2019 в ЯНАО: цены будут повышаться дважды

Тарифы на электроэнергию для жителей Ямала, Югры и юга Тюменской области в этом году проиндексируют дважды: в январе и в июле. В 2018 году индексация расчетов за электричество проводилась один раз — в июле, в среднем на 4 процента


Как сообщили в компании «Газпром энергосбыт Тюмень», повышение тарифов в начале этого года произошло в соответствии с постановлением Правительства РФ и связано с ростом с 1 января ставки НДС с 18 до 20%.

Так, с января для сельских жителей этих регионов, а также горожанам, чьи квартиры оборудованы электроплитами, тариф составляет 1,98 рублей киловатт час. Для горожан, пользующихся газовыми плитами и для потребителей, приравненных к категории «население», цена за электроэнергию установлена на уровне 2,82 рублей киловатт час. 

Таким образом, прирост одноставочного тарифа в 2019 году в ХМАО, ЯНАО и на юге Тюменской области составит в среднем 3,6 процента.

В компании отметили, что хотя цены на электроэнергию изменятся два раза за год, индексация будет ниже прироста в 5 процентов, указанного в прогнозе Минэкономразвития РФ.

Узнать подробно обо всех изменениях расчетов за электроэнергию можно на сайте АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Крупнейший поставщик электроэнергии в Тюменской области сменил название

С ноября прошлого года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально переименовано в АО «Газпром энергосбыт Тюмень»


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы