Тазовский район отметит день рождения ярмаркой, гуляньями и фейерверком | «Красный Север»
0°C

Новости

Тазовский район отметит день рождения ярмаркой, гуляньями и фейерверком

В Тазовском, 3-4 декабря, с размахом отметят очередную годовщину со дня образования района. Муниципалитету исполняется 91 год. Жителей и гостей ждут экскурсии, концертные программы, выставки и спортивные состязания, игры и народные гулянья.


– Торжественная программа пройдет на базе районного дома культуры, а трансляция в прямом эфире – на официальных страницах администрации Тазовского района в соцсетях. Так что посмотреть смогут все желающие, поскольку вход в зал ограничен – можно занять только половину посадочных мест. Эту же программу без официальной части мы повторим во время народных гуляний 4 декабря на уличной сцене, – рассказала «Красному Северу» начальник отдела культуры Наталья Александрова.

На площади у районного дома культуры в субботу развернется ярмарочная торговля. Местные и приезжие предприниматели обещают большой выбор товаров.

– Пока заявили о желании торговать 16 предпринимателей из Тазовского, Нового Уренгоя и Сургута. Будет большой выбор мясной и рыбной продукции, ягоды, выпечка, сладости. Для детей – аттракционы и сладкая вата, – уточнила начальник отдела потребительского рынка Татьяна Голышева.

Фото: официальная страница Тазовского района, «ВКонтакте»
Фото: официальная страница Тазовского района, «ВКонтакте»

Работники культуры готовят бесплатные поездки на оленьих упряжках и прокат коньков – прямо на площади у РДК залили небольшой каток. Спортсмены приглашают детей и взрослых на веселые старты. Все желающие смогут продегустировать деликатесы, приготовленные участниками гастрономического фестиваля. Как обычно, будет три номинации – это блюда из оленины, рыбы и дикоросов.

– На площади перед районным домом культуры будут работать два гостевых чума. Здесь можно будет полакомиться душистой ухой, строганиной и вкусным чаем. Завершится праздник салютом, – подытожила Наталья Александрова.


0

0

0

0

0

0



Темы

Тазовский район