Театралов Тазовского приглашают на пьесы непосредственных актеров | «Красный Север»
0°C

Новости

Театралов Тазовского приглашают на пьесы непосредственных актеров

Тазовский готовится встретить участников традиционного фестиваля театральных коллективов «В гостях у Мельпомены». Это событие в районе происходит раз в два года.


Самодеятельные артисты вновь готовятся порадовать тазовчан и гостей района своими постановками. На участие в творческом состязании уже заявились четыре театральных объединения: представители районного дома культуры, центра национальных культур, Тазовской средней школы и села Газ-Сале.

– Районный дом культуры готовится представить сразу три постановки – «Звездолика – дочь Звездного царя», «Королевские зайцы» и «Что исправит хулигана». В спектаклях задействованы учащиеся 2-10 классов. Готовимся к фестивалю примерно с октября, – рассказала «Красному Северу» художественный руководитель театральных коллективов «Не ждали» и «Зеркальце» Татьяна Воробьева.

Как говорят организаторы фестиваля, за основу спектакля участники берут русские народные и зарубежные сказки, композиции в народном стиле и современные пьесы. Каждая постановка занимает не более 40 минут. Тематика выступлений не предусмотрена, каждый коллектив свободен в своем выборе.

– Дети в силу своей непосредственности очень артистичны, поэтому фестиваль – это всегда большой театральный праздник, – отметила Татьяна Воробьева.

Сейчас театральные коллективы проводят последние репетиции. Проведение фестиваля намечено на 25 апреля.


0

0

0

0

0

0



Темы