Теплые остановки в Салехарде атаковали хулиганы | «Красный Север»
0°C

Новости

Теплые остановки в Салехарде атаковали хулиганы

Четыре теплых остановочных павильона, установленные в Салехарде в начале ноября, в разной степени повредили хулиганы. 


Так, в остановочном павильоне вблизи детской поликлиники «шутники» нашпиговали конвекторы для обогрева остатками пирожков и огрызками яблок. А радиаторы отопления возле рынка «Дары Ямала» разрисовали. 

– Также мы зафиксировали несколько вмятин на обогревателях, видимо, кто-то их усиленно пинал. Мы написали заявление в полицию. Снаружи каждой из остановок находятся камеры видеонаблюдения – записи с них также переданы в правоохранительные органы. Сейчас рассматривается возможность переноса этих камер внутрь помещения, – прокомментировал инцидент заместитель генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко. 

Возможно, что неприятного происшествия можно было бы избежать, если бы внутри павильонов находился арендатор. По плану в остановке есть помещение для торговли, но пока ни одно из них не занято. 

По словам представителя дирекции единого заказчика, уже размещена аукционная документация для сбора заявок от потенциальных арендаторов. Конкурс пройдет 20 декабря. Пока же за состоянием теплых остановок следит подрядчик – компания «Салехарддорстрой». 

Ежедневно его сотрудники открывают их в шесть утра и закрывают в десять вечера. 

– Еще мы рассматриваем вариант – установить на конвекторы антивандальные решетки, – сказал Степан Федченко. – В следующем году в Салехарде планируется установить 10 теплых остановок. Прежде всего, возле социальных объектов: школ, детских садов, мест скопления людей. Они будут немного другой конструкции, без торговых павильонов. Там уже лучше продумаем систему защиты. 

Кроме того, городские власти закупили 40 электронных табло для информации о расписании автобусных рейсов. Новинку уже устанавливают на ключевые остановки окружной столицы.

Добавим, что обо всех инцидентах с теплыми остановками граждане могут сообщать в Салехардскую ДЕЗ по телефону 3-32-84.


0

0

0

0

0

0



Темы