Трудовые коллективы Тазовского района готовятся зажечь «Созвездие талантов Тасу Ява» | «Красный Север»
0°C

Новости

Трудовые коллективы Тазовского района готовятся зажечь «Созвездие талантов Тасу Ява»

В Тазовском районе готовятся к грандиозному фестивалю «Созвездие талантов Тасу Ява». Он пройдет в конце ноября, сбор заявок от трудовых коллективов уже открыт. Участникам нужно подготовить любой творческий номер – это может быть танец, хореографическая постановка или театрализованная композиция. Награда лучшим – крутые призы.


– Конкурсу талантов уже много лет. Традиционно у нас активно принимают участие учреждения образования и социальной сферы. Коллективы могут представить сольный номер или коллективную композицию, которая будет включать сразу и вокал, и хореографию, и мини-спектакль. На выступление отводится не более 20 минут, – рассказала «Красному Северу» методист сети культурно-досуговых учреждений Надежда Семынина.

Работники культуры готовы помочь конкурсантам с подготовкой творческих номеров: записать фонограммы, подыскать видеоматериал, подсказать музыкальное оформление. Вместе справятся и с постановкой театрализованной программы, правда, при предварительном согласовании времени и даты. А еще организаторы просят заранее подготовить технический райдер.

– У нас огромный выбор костюмов, поэтому мы готовы помочь и со сценическими образами. Сцены центра национальных культур и районного дома культуры открыты для репетиций. В общем, каждый специалист учреждений культуры готов оказать коллективам посильную помощь, – отмечает Надежда Семынина.

Отметим, что выступления творческих коллективов в Тазовском всегда настолько яркие, что членам жюри бывает непросто определить лучших. Между тем, что на кону весьма внушительные денежные призы. Победители и призеры смогут получить от 70 000 до 150 000 рублей. По условиям фестиваля есть еще два поощрительных приза по 30 000 рублей каждый. 


0

0

0

0

0

0



Темы