Трудовые отряды главы Нового Уренгоя вчера закончили работу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:14, 16 февраля 2023

Новости

Трудовые отряды главы Нового Уренгоя вчера закончили работу

Торжественная линейка, посвящённая закрытию последней трудовой смены, прошла в МЦ «Молодёжный» в последний день лета.


Более 800 подростков в возрасте от 14 до 18 лет всё лето работали в трудовых отрядах главы города и на предприятиях, которые согласились предоставить рабочие места несовершеннолетним. Серди них – общества «Уренгойгоравтодор», «Стандарт», «Паритет», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», «Ямальская железнодорожная компания», «Приполярбурсервис», «Севернефтегазпром», «Уренгойдорстрой», а также муниципальные учреждения системы образования, культуры, спорта и молодёжной политики.

Кирилл.jpg
Кирилл. Фото: Ирина Андреева / «Красный Север»

14-летний Кирилл Вильямовский весь август работал в отряде главы города и пока не знает, какой окажется его первая зарплата. Но с тем, куда её потратит, определился точно:

– Я хочу после девятого класса продолжить учёбу в другом городе, и эти деньги отложу, чтобы было с чем ехать. Хочу стать инженером.

Розалина.jpg
Розалина. Фото: Ирина Андреева / «Красный Север»

Розалина Масютина занималась кадровой работой в управлении по эксплуатации вахтовых поселков ООО «Газпром добыча Уренгой» и довольна полученным трудовым опытом.

– Я увлекаюсь бальными танцами и все деньги потрачу на платье! – призналась школьница.

Участники трудовых отрядов очищали территорию города, и за лето они собрали более 500 кубометров отходов.

– Чисто там, где не мусорят. Я призываю вас делать замечания нам, взрослым, если мы ведём себя неподобающим образом. Хватит смелости? – напоследок обратился к ребятам новоуренгойский градоначальник.

Ирина АНДРЕЕВА

Фото автора


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:14, 16 февраля 2023

Темы