Центральные улицы Салехарда могут стать односторонками | «Красный Север»
0°C

Новости

Центральные улицы Салехарда могут стать односторонками

Две центральные улицы Салехарда могут стать односторонними. Новшество  анонсировал на брифинге для СМИ и.о. генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Алексей Нога в мэрии окружной столице.


В перспективе планируются масштабные преобразования, которые помогут бороться с заторами на дорогах. В частности, расширение дорог, изменение направления движения, рассматривается вариант, что улицы Ямальская и Мира станут односторонками.

Как долго ждать этих изменений, руководитель Салехардской дирекции единого заказчика ответить затруднился. Отметил лишь, что к этой работе привлекут проектный институт.

– Когда Салехард планировался и строился, никто не мог предполагать, что так много транспорта будет передвигаться по улицам. Соответственно сейчас мы вынуждены искать какие-то решения. Над этим работаем и мы, и управление архитектуры города. Не первый год рассматривается вопрос об установлении одностороннего движения на улицах Ямальской и Мира. И у нас получится четырехполосная дорога, разделенная не зеленой зоной, а кварталом жилой застройки. Какая из них в каком направлении поедет, будет известно после проведенного компьютерного моделирования. Это должно разгрузить эти улицы. Они сейчас очень загружены, – поделился планами Алексей Нога.

Добавим, на брифинге обсуждалась самая актуальная тема для жителей окружной столицы в последний месяц – изменение режима работы светофоров, а именно приведение его к нормам, прописанным в ГОСТе. 


0

0

0

0

0

0



Темы