«Тёплый день» соберёт новогодние подарки для 1500 детей ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Новости

«Тёплый день» соберёт новогодние подарки для 1500 детей ЯНАО

На Ямале 19 декабря наступит «Тёплый день». Ежегодная благотворительная акция исполнит самые заветные мечты ямальских детей о подарках, а взрослым предлагают побыть в роли щедрых дарителей. Всех ждут на сайте акции тёплыйдень.рф.


Сейчас здесь уже можно прочесть письма от ребят: в мечтах у подрастающего поколения игрушки, книги, сладости, гаджеты, наряды, музыкальные инструменты, путешествия.

Весь этот спектр детских фантазий по силам осуществить добрым взрослым, которые могут присоединиться к акции до 19 декабря. Для этого нужно на сайте выбрать муниципалитет, понравившееся письмо, а затем купить подарок, который ребенок попросил у Деда Мороза. В единый день сбора подарков нужно принести свой дар в один из пунктов приема. В этом году исполнят заветные желания 1516 юных северян.

Письма детей разложены по муниципалитетам. Скрин: теплыйдень.рф
Письма детей разложены по муниципалитетам. Скрин: теплыйдень.рф

Помимо указанных в письмах даров, желающие могут принести сладкие презенты, игрушки и канцелярские принадлежности – для приятного пополнения подарочных наборов.

«Тёплый день» на Ямале проходит в восьмой раз: за это время 8000 благотворителей подарили более 6000 новогодних подарков. Добрых волшебников становится все больше – к акции присоединяются предприниматели, семьи, школьные классы, добровольцы и волонтеры, коллективы предприятий и организаций.

Добавим, что «Тёплый день» организуют Молодежное правительство ЯНАО и молодежные советы муниципалитетов при поддержке окружного департамента молодежной политики и туризма и Окружного молодежного центра.


0

0

0

0

0

0



Темы