Тюменская область отметила 73-ю годовщину | «Красный Север»
0°C

Новости

Тюменская область отметила 73-ю годовщину

В Тюмени торжественно отметили 73-ю годовщину со дня образования Тюменской области. С поздравлениями в адрес губернатора области пришли поздравительные телеграммы от полпреда президента в УрФО, мэра Москвы, руководителей Югры, Челябинской и Свердловской областей, руководителей предприятий ТЭКа, сенатора Юрия Неёлова и губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.


В своем приветственном обращении к жителям области Владимир Якушев поблагодарил за сотрудничество губернатора Арктического региона. Примером эффективного межрегионального взаимодействия он назвал масштабную реконструкцию воздушной гавани – аэропорта «Рощино». С этого шага началось расширение маршрутной сети, увеличилось число рейсов в округа. За первое полугодие 2017 года на треть увеличился пассажиропоток, миллионного пассажира встретили на полтора месяца раньше, чем в прошлом году.

– Благодарю губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина и губернатора Югры Наталью Комарову за сотрудничество. Оно проверено временем и является гарантией наших надежных партнерских отношений, – сказал Владимир Якушев.

Председатель Законодательного Собрания Ямала Сергея Ямкин отметил, область - это не только надежный партнер Ямала, это еще точка пересечения жителей Ямала с родственниками и друзьями.

– Признаюсь, здесь я чаще вижусь со своими родственниками, которые проживают в восточной части нашего округа. Здесь уютно, тепло. Область неоднократно занимала лидирующие места в рейтинге по комфортности проживания. Мы видим, как меняются города Тюменской области, появляются новые объекты социальной сферы, подтягивается село, – заключил спикер.

В очередной раз область вышла в лидеры по привлечению инвестиций. С начала года на душу населения Тюменская область в 2,4 раза превысила среднероссийский показатель по объему инвестиций, заняв 6 место среди субъектов России. Очередной инвестпроект, к реализации которого приступили в этом году – строительство медицинского госпиталя «Мать и дитя».


0

0

0

0

0

0



Темы