Тюменские врачи обещают вылечить нефтью 70 заболеваний | «Красный Север»
0°C

Новости

Тюменские врачи обещают вылечить нефтью 70 заболеваний

Специалисты первой областной клинической больницы в Тюмени начали практиковать новые оздоровительно-восстановительные процедуры – с использованием негорючей нафталановой нефти. Метод, по их словам, поможет в лечении более семи десятков заболеваний.


– Это мощная терапия болезней костно-мышечной и нервной системы, кожи, сосудов, гинекологических и урологических заболеваний. Благодаря уникальным лечебным свойствам нафталана рассасываются воспаления, уменьшаются боли, улучшается кровообращение, – рассказывает заведующая центром реабилитации Юлия Николаева.

Сорт нефти получил название в честь города Нафталан в Азербайджане, где находится месторождение. Сырье для процедур в Тюмень доставляют как раз оттуда. В Республике, кстати, есть целые санатории, специализирующиеся на терапии нефтью.

Целебные свойства нафталана известны уже более 600 лет. В наши дни специалисты также подтверждают эффективность метода современными научными исследованиями. Нефть и изготовленные из нее препараты применяются в виде ванн (температуры 36-38 градусов), повязок, смазывания в сочетании с электро- и светолечением.

– Нафталан не содержит легких фракций, бензина, лигроина и керосина. В нем отсутствует парафин и имеется небольшое количество нефтяных кислот. При аппликации противопоказания и побочные явления сведены к минимуму, –  пояснили лечебном учреждении.


0

0

0

0

0

0



Темы