Участники конкурса «Свое дело» прокачают знания ради гранта губернатора | «Красный Север»
0°C

Новости

Участники конкурса «Свое дело» прокачают знания ради гранта губернатора

Претендовать на победу в региональном конкурсе молодежных бизнес-идей «Свое дело» будут 87 ямальцев. Главный приз – грант от губернатора Ямала.


Итоги заявочной кампании, которая завершилась 10 мая, подвел оператор конкурса окружной центр «Мой бизнес». Регистрацию прошли 87 участников. Активнее всего о своем желании побороться за грант заявляли жители Ноябрьска, Салехарда и Нового Уренгоя. Наиболее популярные направления для бизнес-проектов – индустрия красоты и общепит. Однако, как подчеркнул руководитель окружного центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель, нынешний конкурс отличается оригинальностью идей. Есть проекты, связанные с мастерской подарков, студией звукозаписи и созданием комиксов.

С 14 мая по 4 июня конкурсантам предстоит пройти образовательный этап. Полученные знания в сфере предпринимательства и консультации персонального наставника позволят каждому участнику проработать бизнес-проект для защиты на конкурсной комиссии.


Решающий этап, на котором участники презентуют свои проекты, состоится 16 июня. Победители получат грант губернатора на развитие бизнеса в размере до миллиона рублей. Призовой фонд конкурса – пять миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Участниками конкурса могли стать физические лица и учредители организаций с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели. Важное условия для ИП и руководителей юрлиц – наличие статуса «вновь созданного предприятия». Возрастной ценз для участников – до 35 лет.

Окружной конкурс «Свое дело» проводится с 2010 года, его победителями уже стали 60 человек, в общей сложности в нем участвовали более 600 ямальцев.


0

0

0

0

0

0



Темы