Участников чемпионата по зимней рыбалке в окрестностях Катравожа ждут многочисленные призы | «Красный Север»
0°C

Новости

Участников чемпионата по зимней рыбалке в окрестностях Катравожа ждут многочисленные призы

Для почитателей подледного лова на Ямале появилась радостная весть: традиционный чемпионат по зимней рыбалке в этом году состоится. Соревнования, которые на протяжении пятнадцати лет проходят на Соби в окрестностях села Катравож, запланированы на 3 апреля.


В конце февраля организаторы – АНО «Ямал-Медиа» объявили, что из-за эпидобстановки от проведения чемпионата в 2021 году пришлось отказаться. Однако спустя три недели стало известно, что состязания все же пройдут.

– Ежедневные сводки оперативного штаба говорят, что на Ямале статистика заболевания коронавирусом снижается. Но, тем не менее, режим повышенной готовности никто не отменял, поэтому проведем мероприятие со всеми мерами предосторожности. Опытные рыбаки шутят, что расстояние между лунками уж точно будет больше полутора метров, – сообщила «Красному Северу» начальник отдела маркетинга и рекламы АНО «Ямал-Медиа» Мария Щурова.

Традиционно в программе – борьба со стихией, крупный улов, горячая уха. Настроения добавят отличные призы от партнеров и выступления творческих коллективов.

Еще одна неотъемлемая часть чемпионата – конкурс рыбацкой ухи: требуется приготовить самый вкусный рыбацкий суп и оригинально презентовать свой рецепт и команду, а также красиво подать основное блюдо.

В этом году главный приз – лодочный мотор. А поскольку номинаций много, то победителей ждут путевка в санаторий, годовое обучение в лингвистическом центре иностранному языку и подарочные сертификаты. Приятным сюрпризом станут сто килограммов пиццы от одной салехардской пиццерии, которые бесплатно достанутся всем гостям спортивного праздника.

С каждым годом растет число участников чемпионата. К примеру, в прошлый раз только заявок поступило 460, плюс незарегистрированные рыбаки.

– Если честно, то мы уже давно перестали считать. Если номерки, которые мы выдаем при регистрации, закончились, то значит, что рыбалка удалась, – отмечает Мария Щурова.


0

1

0

0

0

0



Темы