УМВД по ЯНАО возглавил полковник из Ярославля | «Красный Север»
0°C

Новости

УМВД по ЯНАО возглавил полковник из Ярославля

Президент РФ Владимир Путин назначил нового начальника Управления МВД России по ЯНАО. Им стал бывший теперь уже замначальника полиции Ярославской области – полковник Сергей Костенко, сообщает РБК.


Еще 20 марта с поста руководителя ямальской полиции уволили Александра Удовенко, который пошел на повышение и возглавил Оперативное управление МВД РФ. После чего обязанности главы полиции на Ямале временно исполнял полковник Игорь Степанчук

.

По информации из открытых источников, Сергей Костенко родился в Костромской области. В органах внутренних дел служит с 1994 года. В Ярославской области прошел путь от милиционера роты вневедомственной охраны при ОВД Кировского района столицы региона до замначальника Управления МВД. Специализировался на экономических преступлениях. Несколько раз бывал в служебных командировках на Северном Кавказе.

Сейчас Костенко 46 лет и он имеет два высших образования. При этом, когда новый начальник полиции округа приедет на Ямал и приступит к обязанностям пока неизвестно. Есть информация, что это произойдет до середины июня.


1

0

0

0

0

0



Темы