16+
  • Уральский ринг принёс победу

12.04.2013 19:00:37

Уральский ринг принёс победу
    Новоуренгоец одолел свердловчанина в финале межрегиональных соревнований по боксу.

На первенстве УФО среди юношей 1997–1998 годов рождения, прошедшем в Кургане, Ямал представляли 17 боксеров из Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского и Муравленко. Поездка получилась весьма «урожайной».

Трое спортсменов – новоуренгоец Никита Собенин, Шамиль Мамедов из Губкинского и представитель Муравленко Роман Кудлович – победив в полуфинальных боях, получили в своих весовых категориях бронзовые медали. Их  двоим сверстникам повезло еще больше. Надымчанин Максурбек Лабозанов прошел в финал, где, к сожалению, уступил югорцу, а вот Ашот Геворгян из газовой столицы, одолев претендента из Свердловской области, завоевал «золото» и проложил себе дорогу на первенство страны, которое в мае примет город Воронеж. Спортсмен, выступающий в весе до 48 килограммов, тренируется под руководством Даниса Нуриахметова. Заметим, что в конце прошлого года он уже становился победителем межрегионального турнира, проводившегося в Кургане.