Уренгойцев будут возить на воздушных подушках через Пур бесплатно | «Красный Север»
0°C

Новости

Уренгойцев будут возить на воздушных подушках через Пур бесплатно

Многоразовый пропуск с неограниченным числом поездок на подушках через реку Пур будет действовать для местных жителей в течение года.


Решение о бесплатном проезде на воздушных подушках в межсезонье для уренгойцев приняло руководство района и поселка. В период ледохода и ледостава такие суда для местных жителей – единственный способ перебраться на другой берег. Подушки начнут курсировать, как только закроются ледовая и понтонная переправы между Уренгоем и Коротчаево. Перевозками, как и прежде, займется компания «Пурречфлот».

Чтобы не платить за проезд, понадобится многоразовый пропуск, который будет действовать в течение года. Получить его можно перед посадкой на судно, предъявив паспорт с уренгойской пропиской дежурному представителю администрации.

Напомним, что через два года ситуация с переправой должна кардинально измениться. В декабре 2018 года, в рамках концессионного соглашения между правительством округа и Региональной инфраструктурной компанией, началось строительство моста через Пур. Он свяжет Уренгой и восточную часть региона с основной сетью региональных дорог. 

Открытие, как сообщается на официальном сайте Пуровского района, запланировано на 2021 год.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы