Увлечение энергетиками наносит двойной удар по здоровью | «Красный Север»
0°C

Новости

Увлечение энергетиками наносит двойной удар по здоровью

Многие мечтают не только о лишнем часе в сутках, но и о бесконечной энергии, чтобы это время прошло максимально плодотворно. И накачивают себя энергетическими напитками, которые в изобилии встречаются в магазинах.


Однако их регулярное применение несет серьезный вред: сахар и химия, действие которых усиливается газированием, раздражают слизистую кишечника, предупреждает кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко.

Действительно, такая газировка усиливает действие кофеина, который содержится в энергетиках, поскольку помогает ему быстрее всасываться. Однако и эффект проходит довольно быстро, рассказала диетолог «Народным Новостям». Впрочем, и банки достаточно, чтобы вызвать проблемы со здоровьем у тех, кто страдает заболеваниями сердечнососудистой и пищеварительной систем.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

При этом как либо снизить вредное воздействие подобного коктейля на организм не представляется возможным. По мнению Риммы Мойсенко, порция энергетика здоровому человеку повредить не успеет. Но есть ли среди нас люди с железным здоровьем?

Чтобы добиться бодрости, врач советует выпить с утра чашечку свежесваренного молотого кофе, крепкого чая или напиток из качественных какао-бобов.


0

0

0

0

0

0



Темы