Уже четыре ямальца претендуют на приз в 50 000 рублей за фото | «Красный Север»
0°C

Новости

Уже четыре ямальца претендуют на приз в 50 000 рублей за фото

В фотоконкурсе «Северяне-2021» определились уже четыре претендента на победу. Главный приз в номинации «Снято на смартфон» для непрофессиональных фотографов – 50 000 рублей.


В очередном туре «Северян» по итогам недельного зрительского голосования лидером стала Ирина Куклина, смотритель музея из Шурышкарского музейного комплекса имени Г. С. Пузырева. За нее проголосовало 278 подписчиков «Северян».

Фото: Ирина Куклина, фотоконкурс «Северяне»
Фото: Ирина Куклина, фотоконкурс «Северяне»

На фото Ирины залитый солнцем лес и тропинка в нем.

– Тропинка в парке-музее «Живун» ведет к священному месту народов ханты, к зимней и летней избам, – прокомментировала «Красному Северу» свой пейзаж Ирина Куклина.

Сотрудник музея – непрофессиональный фотограф, но она уже не впервые участвует в фотоконкурсе «Северяне» и даже занимала в нем призовые места.

Фото: Линда Яндо, фотоконкурс «Северяне»
Фото: Линда Яндо, фотоконкурс «Северяне»

Вместе с Ириной Куклиной в конкурсный шорт-лист вошли еще три претендента на крупный денежный приз. Это жительница Салехарда Линда Яндо с фото малыша с лукошком спелой морошки и его собачкой. Ганимат Пашазаде из Нового Уренгоя с красивейшим кадром «Ностальгический закат». Лучшим в свою неделю голосования признали фотографию Екатерины Яптик, учительницы ненецкого языка и воспитателя в Панаевской школе-интернате.

Фото: Ганимат Пашазаде, фотоконкурс «Северяне»
Фото: Ганимат Пашазаде, фотоконкурс «Северяне»

– Снимок был сделан весной. На фотографии моя дочка Лиза, ей 4 годика, и наш голубоглазый щенок тундровой лайки по кличке Хакця на фоне ненецкого чума. Мы всей семьей тогда ездили на Хэнскую (Надымскую) сторону к родственникам, которые перекочевали на зимние пастбища. – рассказала Екатерина. Она давно увлекается фотографией. В прошлом году она уже выигрывала в фотоконкурсе «Северяне» ко Дню семьи.

Фото: Екатерина Яптик, фотоконкурс «Северяне»
Фото: Екатерина Яптик, фотоконкурс «Северяне»

Голосование за лучший снимок недели объявляют на странице группы «Северяне». Здесь также принимают ваши снимки, сделанные на смартфон.


0

0

0

0

0

0



Темы