В Берлине продегустируют ямальское варенье и увидят консервы | «Красный Север»
0°C

Новости

В Берлине продегустируют ямальское варенье и увидят консервы

18 января в столице Германии откроется традиционная Международная торговая выставка «Зелёная неделя 2019». 


Продукцию арктического агропрома на общем стенде Российского экспортного центра представят рыболовецкая артель «Орион» и производственная фирма «Ныда-Ресурс».

Как сообщил «Красному Северу» руководитель рыболовецкой артели Олег Мамеев, предприятие повезет на выставку буклеты, рассказывающие о достоинствах товаров. И весь ассортимент продукции в виде муляжей консервных банок.  

– Гости ярмарки не смогут попробовать наши деликатесы, это связано с ограничительными правилами Евросоюза, – сказал он. – Но о ямальской рыбе давно известно далеко за пределами нашей страны, так что рассчитываем заключить выгодный контракт на экспорт продукции. Мы расширяем производство, в ассортименте уже более 40 наименований консервов.

Глава предприятия «Ныда-ресурс» Жанна Гусак рассказала, что везет на международную выставку варенье из ямальских дикоросов, сиропы и замороженные ягоды, а также конфеты.

– Общение на международном уровне полезно. Как говорится: себя показать и на других посмотреть... Кончено, надеемся, что найдем постоянных покупателей, – отметила собеседница.

Также Берлин посетит руководитель агрофирмы «Приполярная» Такиулла Шарипов. Он собирается обсудить вопросы ремонта сельхозтехники, которая используется в хозяйстве, с представителями немецкой фирмы-производителя.

По информации департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, наш регион участвует в выставке по приглашению Министерства сельского хозяйства РФ. Экспозиция будет состоять из печатной, визуальной и мультимедийной информации о том, как АПК развивается с использованием инновационных технологий, обеспечивая интеграцию традиционного хозяйства коренных народов Севера к рыночным условиям.

– Товаропроизводители региона нацелены на активный диалог с зарубежными аграриями, поиск бизнес-партнёров и предложений по поставке собственной продукции, – отметили в департаменте.


0

0

0

0

0

0



Темы