В больницах ЯНАО введен масочный режим | «Красный Север»
0°C

Новости

В больницах ЯНАО введен масочный режим

ОРВИ и грипп на территории Ямало-Ненецкого автономного округа стремительно пошли в рост. В связи с этим в понедельник Людмила Нечепуренко, главный санитарный врач региона, постановила ввести ограничительные мероприятия во всех лечебных учреждениях округа. С 5 февраля ношение масок во всех больницах округа обязательно.


Усилен также дезинфекционный режим, активизирована работа консультационных бригад.

– Всего за прошедшую неделю в лечебные учреждения округа с симптомами ОРВИ и гриппа обратились восемь тысяч ямальцев. Это на 43% больше, чем за предыдущую неделю. Порог заболеваемости превышен на 4,3%. За эту неделю лабораторно подтверждено 16 случаев гриппа. На сегодняшний день преимущественно циркулирует два типа: свиной и гонконгский, – сообщила «Красному Северу» Светлана Познахарева, начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

Всего с начала эпидсезона сезонный вирус зарегистрирован у 100 заболевших. Сейчас практически в каждом муниципалитете есть закрытые классы в школах или группы в детсадах. Полностью приостановлен образовательный процесс в одном садике Шурышкарского района. 


0

0

0

0

0

0



Темы