В Газ-Сале электричество вернули вчера поздним вечером | «Красный Север»
0°C

Новости

В Газ-Сале электричество вернули вчера поздним вечером

Без ресурса село Тазовского района осталось из-за выхода из строя энергоблока на местной электростанции. Ремонтные работы на электростанции завершились ближе к полуночи.


В причинах происшествия разбираются специалисты, сейчас энергоснабжение Газ-Сале идет в штатном режиме, рассказал заместитель главы администрации села Юрий Тылик.

– Подключение происходило частями. Район водозабора и котельной подключили около девяти вечера и потом постепенно подключали все село, – отметил собеседник.

Тем временем продолжаются работы по возвращению теплоснабжения в здания, которые остались без ресурса накануне. Среди них два жилых дома – по улицам Русская и Ямбургская. Жителям предложили разместиться в местной гостинице, но, по словам собеседника, большинство решило временно перебраться к родственникам и знакомым. В дом по Русской отопление вернулось сегодня утром. Ремонтники вплотную занимаются внутренними сетями второго, планируется, что к вечеру люди уже смогут в него вернуться.

Идет восстановление и в соцобъектах. По данным администрации Тазовского района, в средней школе запущен учебный процесс, в детском саду «Белый медвежонок» отогревают хозяйственный блок.

Напомним, отключение отопления произошло из-за выхода из строя запорной арматуры. Здесь проходил плановый ремонт теплотрассы с переврезкой на новый участок.


0

0

0

0

0

0



Темы