В городах и поселках ЯНАО проводят проверки по соблюдению масочного режима | «Красный Север»
0°C

Новости

В городах и поселках ЯНАО проводят проверки по соблюдению масочного режима

В Арктическом регионе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, эпидемиологическая обстановка при этом осложняется подъемом сезонных вирусных инфекций, в частности, ОРВИ. Власти продлили режим повышенной готовности до конца года, а школьников на неделю раньше отправляют на каникулы. Ямальцев также ждет введение QR-кодов.


При всех этих мерах, направленных на недопущение распространения инфекции, многие жители округа проявляют беспечность по отношению к своему здоровью, отказываясь от прививок против коронавируса и гриппа. Многие пренебрегают и ношением масок, которые обязательны в общественных местах, и соблюдением социальной дистанции.

Фото: УМВД по ЯНАО
Фото: УМВД по ЯНАО

Власти на местах проводят рейды по соблюдению масочного режима, напоминая, что эта мера необходима при посещении магазинов, аптек, вокзалов, кафе, спорткомплексов и дворцов культуры, также и в общественном транспорте.

Так, в Новом Уренгое специалисты администрации города и органов правопорядка накануне проехались в городских автобусах. Участники рейда напомнили пассажирам о продлении режима повышенной готовности. Рассказали об обязанности горожан носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию, также предупредили о штрафах, которые последуют за несоблюдение этих мер защиты против коронавируса.

В Лабытнанги полицейские и представители городской администрации проверили соблюдение масочного режима в торговых центрах. Такие рейды отныне там будут проводиться регулярно.

Фото: УМВД по ЯНАО
Фото: УМВД по ЯНАО

В Шурышкарском районе также ведется контроль за соблюдением требований режима повышенной готовности. Здесь с начала году составили двадцать протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, несоблюдение требований регионального управления Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавируса полагается административный штраф от 1000 до 30 000 рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы