В Губкинском мужчина забил собутыльника голыми руками | «Красный Север»
0°C

Новости

В Губкинском мужчина забил собутыльника голыми руками

Отходив оппонента до потери сознания, гражданин просто лег спать, а поутру обнаружил, что ночевал рядом с трупом. Полицию он вызвал сам.


Как сообщил «КС» и.о. старшего помощника руководителя регионального управления СКР Александр Забенько, ссора со смертельным исходом вспыхнула в одном из домов Губкинского в ночь на 19 декабря прошлого года. «Разборкам» предшествовала совместная пьянка, и скандал начался, как часто бывает в таких случаях, буквально на пустом месте – слово за слово, собутыльники быстро перешли к выяснению отношений на кулаках. Один из них, набросившись на второго, нанес ему множество ударов по голове. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы тот скончался на месте.

На днях в Губкинском районном суде мужчина выслушал приговор. За преступление, предусмотренное четвертой частью статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) он получил шесть с половиной лет за решеткой. Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной и сотрудничество со следствием, но нашлись и отягчающие: опьянение фигуранта и тот факт, что он уже был судим. Как пояснили в управлении, ранее за кражу мужчину приговорили к исправительным работам. Суд присовокупил не отбытое наказание к назначенному, в итоге обладатель пудовых кулаков проведет в колонии строгого режима еще на месяц дольше.


0

0

0

0

0

0



Темы