В Губкинском открыли еще одно отделение для ковидных больных | «Красный Север»
0°C

Новости

В Губкинском открыли еще одно отделение для ковидных больных

В Губкинском сегодня, 11 июля, открыли дополнительное отделение для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По данным оперштаба ЯНАО, город за последнюю неделю показывает стабильно высокий суточный показатель заболеваемости COVID-19. Только за прошедшие сутки здесь выявлено 18 новых случаев коронавирусной инфекции. 


В связи с этим, в здании терапевтического отделения городской больницы начало работать отделение для лечения пациентов, у которых диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Перепрофилирование отделения под ковидных больных специалисты горбольницы провели в кратчайшие сроки по поручению департамента здравоохранения ЯНАО. 

Отделение обеспечено необходимыми лекарственными препаратами, рекомендованными Минздравом России для борьбы с COVID-19, а также медицинскими изделиями, в том числе средствами индивидуальной защиты для сотрудников. 

Фото: страница Губкинской городской больницы во «ВКонтакте»

В дополнительном отделении – 60 коек, сообщает Губкинская городская больница на своей странице во «ВКонтакте». В этом отделении будут размещаться пациенты с легкой степенью течения болезни. Пациентов средней степени госпитализируют во временное инфекционное отделение, открытое на базе родильного отделения с 1 июля. Здесь, кстати, проходят лечение 40 человек с подтвержденным коронавирусом, а также пациенты с пневмонией с подозрением на COVID-19. При этом, в тяжелых случаях пациентов будут направлять в специализированные госпитали округа.

Также, для работы в отделении пригласили 10 специалистов со всей России – каждый из них прошел соответствующую подготовку и имеет опыт работы с ковидными пациентами.

Руководство Губкинской городской больницы обращает внимание, что посещения больных запрещены. Передачи принимаются с 20 до 21 часов. Разрешается приносить в прозрачном пластиковом пакете: соки, воду, предметы личной гигиены.

Специалисты также напоминают пути передачи коронавируса:

– воздушно-капельный путь – в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного при кашле и чихании;

– контактный путь – через прикосновение больного, а затем здорового человека к любой поверхности: дверной ручке, столешнице, поручню и т.д. В этом случае заражение происходит при касании грязными руками рта, носа или глаз.

Важно тщательно мыть руки и не трогать лицо, соблюдать масочный режим, ограничить количество социальных контактов. Соблюдение этих мер позволит значительно снизить риск заражения.


0

0

0

0

0

0



Темы

Губкинский