В Губкинской библиотеке устроят праздник для любителей комиксов | «Красный Север»
0°C

Новости

В Губкинской библиотеке устроят праздник для любителей комиксов

В модельной библиотеке Губкинского презентуют проект «Первая на Ямале библиотека комиксов» (12+). Гостей ждут 26 марта в 16 часов.


Сокровища рисованных историй разместят в молодежной зоне, где уж есть пуфики, светодиодный экран, удобный подиум, программно-аппаратный комплекс «Колибри» и многое другое. По случаю праздника, помещение украсят декорациями и рисунками из комиксов, светящейся вывеской и баннером.

– Оформление разработано дизайнером специально для нашей библиотеки комиксов. Здесь появится стильный уголок по тематике комиксов. На презентации мы представим читателям фонд графических романов, который насчитывает около 500 комиксов, из них 250 – совершенно свежих экземпляров, – рассказала «Красному Северу» завотделом маркетинга и инновационно-методической работы Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система города Губкинского» Юлия Ярощук.

Гостей библиотеки будут встречать волонтеры в костюмах любимых всеми героев знаменитого фэнтези «Гарри Поттер».

Помимо экскурсии посетителям «Первой на Ямале библиотеки комиксов» предстоит стать участниками мастер-класса. В нем гости займутся рукоделием и с помощью вырезок, бумаги, фломастера, клея, ручки, маркера и ножниц каждый создаст своего героя комикса.

Кроме того, в мастерской аквагрима лица распишут в стиле поп-арт. Всем присутствующим присвоят индивидуальные номера, и в конце мероприятия методом случайной лотереи один счастливчик выиграет красочный комикс.

В день открытия библиотеки комиксов будет объявлено о начале конкурса комиксов «Нарисуй историю» (12+). Для участия в нем требуется создать комикс в любой из техник. Заявки на конкурс будут принимать с 27 марта по 24 апреля, награждение победителей состоится 30 апреля. Оригиналы своих работ участники могут приносить по адресу: г. Губкинский, мкр. 7, дом 30.


0

0

0

0

0

0



Темы