В Коротчаево сдали второй за осень новый детский сад | «Красный Север»
0°C

Новости

В Коротчаево сдали второй за осень новый детский сад

Новый детский сад на 240 мест встретил своих воспитанников в отдаленном районе Нового Уренгоя – Коротчаево. В «Семицветике» предусмотрены места и для 60 малышей ясельного возраста.


Как отмечает пресс-служба губернатора ЯНАО, этот детсад стал 19-м за год из 25 объектов, которые возводят в регионе для исполнения поручения президента страны по обеспечению всех детей местами в яслях. Активное строительство дошкольных учреждений позволило полностью ликвидировать очередь среди дошколят – за последнее время создано более 4000 мест.

– Еще вчера здесь все детские сады были в деревянном исполнении. С вводом новых дошкольных учреждений мы всех ребят переведем в капитальные новые здания. Это новый этап развития дошкольного образования в Коротчаево, – отметил глава региона Дмитрий Артюхов на открытии «Семицветика». 

В «Семицветике» – просторные групповые комнаты, для развития маленьких северян есть бассейн, скалодром, мультимедийная студия. Обустроен современный медицинский блок со стоматологическим кабинетом – можно проходить профосмотры. Для сеансов психологической разгрузки предусмотрен специализированный кабинет.

Отметим, что детсад построен благодаря соглашению между полпредом президента России в УрФО, правительством ЯНАО, ХМАО, Тюменской области и компанией «Транснефть».

Добавим, что «Семицветик» – второй за осень детский сад в капитальном исполнении, сданный в эксплуатацию в Коротчаево. В сентябре здесь открыли «Северную сказку», образовательная концепция этого детсада – знакомство дошколят с азами мехатроники и робототехники. Как отметил на своих страницах в соцсетях Дмитрий Артюхов, благодаря двум новым садикам в Коротчаево полностью закрыт вопрос с очередью в ясли.


0

0

0

0

0

0



Темы