В Красноселькупе под АЗС загорелась земля | «Красный Север»
0°C

Новости

В Красноселькупе под АЗС загорелась земля

В районном центре второй раз с весны горела заправочная станция ООО «Роснефтегаз». Несмотря на глухой час, эскалации событий удалось избежать благодаря бдительности селян.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росии по ЯНАО, незадолго до половины третьего часа ночи 17 сентября в пожарную часть села Красноселькуп поступило сообщение о пожаре на заправочной станции ООО «Роснефтегаз» в промзоне райцентра. Объект, по данным СМИ, был пуст и закрыт на ночь, о пожаре сообщил неизвестный житель. Через две минуты сотрудники противопожарной службы ЯНАО прибыли на место. Как выяснилось, горело разлитое топливо на площади примерно 16 квадратных метров. Огонь потушили в течение 15 минут. Пострадали от него два заправочных пистолета и 15 метров шлангов, до нескольких резервуаров с топливом пламя не успело добраться.

Огнеборцы устанавливают причину происшествия. При этом, по информации сотрудников МЧС, ровно пятью месяцами ранее, 17 апреля, на этой же самой станции под названием «Екатерина» случился аналогичный пожар – тогда загорелся технологический трубопровод, который оперативно потушили прибывшие по вызову пожарные. В селе уточнили, что станция на момент ЧП стояла на другом месте, на улице Нагорной, по соседству с жилым домом. Ранее по жалобе сельчан суд обязал «Роснефтегаз» перенести небезопасный объект на другой участок, но лишь после происшествия АЗС перебралась в промзону, где нет жилья по соседству. Собственник пока не предоставил властям всего пакета документов, необходимых для работы станции на новом месте, говорят в администрации Красноселькупского района.


0

0

0

0

0

0



Темы