В Кургане задержали 50 тонн ямальской оленины | «Красный Север»
0°C

Новости

В Кургане задержали 50 тонн ямальской оленины

Крупная партия замороженного мяса, отправленного с Ямала, не сразу дошла до курганского перерабатывающего комбината.


О том, что в столице Зауралья возникли претензии к 50 тоннам ямальской продукции, сообщило на этой неделе управление Россельхознадзора по Курганской области.

Груз, предназначенный для переработки на местном мясокомбинате, прибыл по железной дороге 6 марта. Неувязки обнаружились при проверке. Например, отправителем и получателем партии числилось ямальское предприятие, однако по адресу, указанному в ветеринарных свидетельствах, оно деятельность не ведет.

Также специалисты не нашли отметки о ветеринарно-санитарном осмотре продукции при погрузке, а это обязательное требование Правил перевозки железнодорожным транспортом грузов, подконтрольных Госветнадзору. Вдобавок возникли вопросы к маркировочной этикетке и дате выработки мяса.

На сегодняшний день инцидент исчерпан, сообщил «Красному Северу» директор МП «Ямальские олени» Евгений Мальцев, всю документацию предприятие предоставило, нарушения устранены.

– Мясо хорошее, у нас другого просто не бывает, оно прошло весь необходимый контроль. Партия предназначена для изготовления тушенки на Курганском мясокомбинате и дальнейшей реализации на Ямале, – пояснил он.


0

0

0

0

0

0



Темы