В Лабытнанги четыре человека погибли на ночном пожаре | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:25, 11 августа 2023

Новости

В Лабытнанги четыре человека погибли на ночном пожаре

Крупная трагедия в Лабытнанги: сегодня ночью в огне погибли четыре человека.


Как сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО, вызов поступил в 1:50, местный житель сообщил о том, что горит деревянный дом на Гагарина, 41. Огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия. К тому моменту пламя бушевало на крыше, огонь быстро захватывал строение.

По официальной информации, в доме было 32 квартиры, где зарегистрировано 37 человек, в том числе пять несовершеннолетних. Большинство жильцов выбралось самостоятельно, семерым помогли эвакуироваться пожарные.

Ликвидировать возгорание полностью удалось только около шести часов утра. Огонь тушили 31 пожарный и семь единиц спецтехники МЧС.

Дом восстановлению не подлежит. Спасатели еще при тушении нашли одного погибшего. Позже, при разборе завалов, обнаружили еще три тела.

– Причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются, – сообщили «Красному Северу» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

В окружном управлении Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели четырёх человек.

– На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, – уточнили в пресс-службе ведомства.

В 11:00 в городе началось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, среди участников – сотрудники МЧС, СКР и органов местного самоуправления.

Фото: vk.com/treskova_ma
Фото: vk.com/treskova_ma

Искренние соболезнования родным и близким погибших выразила глава города Марина Трескова. В соцсетях она сообщила, что практически у всех жильцов договоры коммерческого найма. 

Шесть семей разместили в гостинице «Семь лиственниц», остальных приютили родственники. Еще десять жильцов в отпуске.

«В беде никого не оставим! Поможем в кратчайшие сроки восстановить документы. Приняла решение о выплате материальной помощи из резервного фонда администрации города для приобретения самого необходимого. Погорельцы остались не только без крова, но и имущества», – подчеркнула глава города. И поделилась предварительными данными: причина пожара – беспечность одного из жильцов...


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:25, 11 августа 2023

Темы