В Лабытнанги у каждой будущей теплой остановки – свои «болельщики» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги у каждой будущей теплой остановки – свои «болельщики»

В Лабытнанги появится еще пять теплых автобусных павильонов. Таким образом, за сезон благоустройство город обзаведется 12 умными объектами, в которых комфортно дожидаться общественного транспорта.


О том, что у горожан обязательно спросят – где установить новые комплексы, на своей странице во «ВКонтакте» сообщила глава города Марина Трескова.

Инициативные лабытнангцы тут же ринулись обсуждать варианты в городском паблике «Лабытнанги Info»: среди мест, где ждать автобусы хотят в тепле – микрорайоны БАМ и Геофизики. Обе остановки набирают свои команды «болельщиков», у каждой – свои аргументы.

Например, один из подписчиков считает, что ставить можно и там и там, а когда микрорайоны расселят, остановки тоже могут сменить прописку.

Другой пишет: «Я не знаю как на БАМе, но в Геофизиках теплая остановка особо не нужна, так как там люди долго на остановках не стоят, автобусы всегда ходят по расписанию, а все дома и организации находятся в шаговой доступности. Другое дело на БАМе, там не такое расположение домов, вот там такая остановка может и пригодится».

Еще актуальны для теплых комплексов станция Обская, гимназия, железнодорожный вокзал, почта. Жители города заботливо отмечают, на какой из остановок сейчас мерзнут дети, а на какой – пенсионеры.

Представители администрации напомнили, что старт опроса еще не объявлен. О нем сообщат позже.


0

0

0

0

0

0



Темы